АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Горожан вновь приглашают стать общественными контролерами ремонта дорог

08.04.2019
В городе идет активная подготовка к сезону дорожно-ремонтных работ. В этом году ремонт дорог в Красноярске будет проходить в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Работы будут выполнять на 21 объекте. Капитальный ремонт сделают на ул. Ястынская, ремонт проведут еще на 14 улицах города, а на 6 участках выполнят работы по снижению аварийности и ликвидации мест концентрации ДТП. Уже подготовлена вся документация, объявлены торги по поиску подрядчиков.
Дорожный ремонт снова будет максимально открытым. Стать общественным контролером может каждый. Для этого нужно прийти на специальную встречу. Там контролерам расскажут о планах работ и задачах, которые ставятся перед общественниками. Также можно будет записаться в команду, которая в дальнейшем будет работать непосредственно с заказчиками и подрядчиками, принимать участие в рабочих штабах на объектах и приемке работ.
Практика привлечения к контролю активных горожан впервые широко была применена в прошлом году, показав свою эффективность. Общественными контролерами в минувшем сезоне работали около 60 красноярцев. Они выявляли нарушения, делали замечания, помогали контролировать правильность и качество дорожного ремонта. Благодаря такой работе удалось вовремя зафиксировать и исправить порядка 500 различных замечаний и нарушений. В  2019 году на реализацию программы в Красноярске выделено 565 миллионов рублей. 







Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей