АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«Парламентская газета». Пассажирские перевозки наземным транспортом по госконтракту освободят от НДС

«Парламентская газета». Пассажирские перевозки наземным транспортом по госконтракту освободят от НДС 24.10.2018
В России будут освобождены от уплаты НДС услуги по перевозке пассажиров автомобильным и городским наземным транспортом по регулируемым тарифам на основании государственного или муниципального контракта. Соответствующие поправки 24 октября одобрил Совет Федерации.
Как напомнил заместитель председателя Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин, сейчас в законодательстве указано, что налогообложению не подлежат услуги по перевозке пассажиров городским и пригородным транспортом общего пользования по единым тарифам с предоставлением всех льгот на проезд. Для услуг по перевозке пассажиров и багажа на основании государственного или муниципального контракта освобождение от НДС не предусмотрено.
До принятия в 2015 году закона об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом эти перевозки по регулируемым тарифам осуществлялись с помощью размещения заказов и на условиях предоставления перевозчикам субсидий.
Такая правовая коллизия приводит к необоснованному завышению ежемесячных бюджетных расходов в размере НДС, который платят исполнители госконтрактов, который не был предусмотрен, а в настоящее время включается в цену госконтрактов.


Источник: https://www.pnp.ru


Возврат к списку новостей