АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов провёл заседание комиссии по обеспечению стабильного социально-экономического развития муниципалитета

25.02.2016
В 2016 году в Комсомольске продолжится реализация мер, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического положения.
Об этом шла речь на прошедшем в администрации города заседании комиссии по обеспечению стабильного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, которое проводил глава города Андрей Климов.
Заместитель главы администрации города Наталья Офицерова доложила членам комиссии об исполнении бюджета муниципалитета в прошедшем году – как по расходной, так и по доходной части он был полностью исполнен. Однако это произошло только после того, как городские власти вынуждены были, из-за сокращения экономической активности предприятий и учреждений всех видов собственности, провести секвестр главного финансового документа на 268 млн. рублей. 
Докладчик подчеркнул, что бюджет 2016 года также очень напряжённый. По сравнению с урезанным бюджетом прошлого года, он сокращён на 168 млн. рублей. И для его выполнения потребуется мобилизация всех имеющихся ресурсов, плотная работа с должниками в бюджет, эффективное расходование имеющихся средств, улучшение работы по собираемости налоговых платежей, оказание содействия малому и среднему бизнесу, привлечение инвестиций, легализация теневой занятости. 
Андрей Климов заявил о необходимости обеспечить безусловное выполнение всех социальных обязательств муниципалитета перед гражданами, и потребовал усилить работу по взысканию имеющейся налоговой задолженности в бюджет города. Он отметил, что в этом направлении отраслевыми органами администрации города проводится большая работа – в прошлом году было проведено 95 заседаний отраслевых комиссий по взысканию долгов, на них рассмотрены дела 240 должников, взыскано 162 млн. рублей долгов, что на 40 млн. больше, чем в 2014 году. Но, по словам градоначальника, этого не достаточно. На сегодняшний день предприятия разной формы собственности должны в бюджет города около 80 млн. рублей. Значителен долг по земельным платежам – почти 556 млн. рублей. Большую часть из этих средств должны ОАО «Амурметалл», бывший аккумуляторный завод, «Амурпорт». 
Глава города дал поручение в ближайшие две недели доработать представленный членам комиссии план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на территории Комсомольска, и представить его ему на подписание.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей