АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Мэр поручил пересмотреть меню в образовательных учреждениях города

24.02.2016
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил пересмотреть меню в образовательных учреждениях города в ходе поездки в школу №22, где было проверено качество питания учеников. Глава города отметил, что почти во всех школах, которые он посещал, многие дети не едят кашу.
- Питание должно быть не только полезным, правильным и сбалансированным, но еще и нравиться детям, - подчеркнул Дмитрий Бердников. – Формировать меню надо с учетом мнения родителей, поэтому в каждой школе необходимо собрать пожелания и постараться учесть их.
Мэр поручил городскому департаменту образования в конце марта организовать совещание с участием сотрудников Роспортребнадзора, комбината питания, директоров школ, заведующих детских садов, представителей родительских комитетов, на котором детально обсудить меню в муниципальных образовательных учреждениях.
Глава города также отметил, что большинство продуктов для питания детей в школах и детсадах должны быть от местных производителей. Напомним, каждую неделю Дмитрий Бердников проводит проверки школьного питания. С начала февраля он посетил пять общеобразовательных учреждений.
Кроме того, в школе №22 Дмитрий Бердников также посмотрел легко-атлетический манеж. В этом году за счет городского бюджета в нем проведут капитальный ремонт. Манежу уже 40 лет и долгое время он использовался не по назначению. После ремонта в нем будут заниматься не только ученики этой школы, но и воспитанники ДЮСШ №6. Сейчас идет работа над проектно-сметной документацией.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей