АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Глава города Андрей Климов встретился с руководителями Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

18.02.2016
18 февраля в администрации города прошла встреча главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова с руководителями Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
Генеральный директор Агентства Валентин Тимаков рассказал градоначальнику о целях и задачах недавно созданного института по привлечению и закреплению людей на Дальнем Востоке, о реализуемых проектах и планах работы в городе Юности, который станет одним из основных центров приложения усилий Агентства.
Так, в частности, планируется создать в Комсомольске-на-Амуре межотраслевого центра компетенции, где будет осуществляться подготовка специалистов рабочих специальностей высокого уровня. Кроме этого Агентство планирует активно содействовать вовлечению города, его предприятий в действующие федеральные жилищные программы. Рассматривается вопрос о проведении в городе спортивных, культурных, досуговых мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней. Агентство готово разрабатывать образовательные программы, для подготовки для города команд компетентных руководителей в разных сферах.
На встрече обсуждались вопросы оттока населения из Комсомольска. По словам Валентина Тимакова, нынешний визит его команды в город первый, ознакомительный, его главная цель - на месте попробовать почувствовать Комсомольск-на-Амуре, попробовать разобраться и понять – кто уезжает из города, почему, и что необходимо сделать, чтобы люди, прежде всего молодёжь, оставались здесь.
Сегодня руководители Агентства посетят ряд промышленных предприятий, проведут «круглый стол» с представителями предприятий, образовательных учреждений и в неформальной обстановке, встретятся с молодёжью города.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей