АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. К поиску решения привлечены инженеры и ученые

18.02.2016
Глава города Дудинки Алексей Дьяченко провел ряд встреч с представителями научно-технического сообщества Красноярска, посвященных выработке принципиального технического решения, направленного на борьбу с обводнением верхних территорий Дудинки.
Проблемная ситуация заключается в том, что в течение многих десятков лет грунтовые воды регулярно заливают территорию домов № 3, 5, 23 на улице Дудинской. Вода выступает на Щорса 9, 35, 37/2, Матросова, 3, Островского, 19 и 20/1, а также в районе дома № 3 на улице Спортивной и возле ряда других жилых зданий.
Особенно остро в настоящее время проблема проявляется на участке возле дома № 9 на улице Щорса. С определенной периодичностью грунтовые воды заливают территорию дома, включая подполье здания. Это создает значительные неудобства жителям, затрудняет работу коммунальных служб, а также приводит к постепенному ухудшению несущих свойств свайного основания.
Для решения сути проблемы городской властью было решено сформировать поэтапный план строительства нагорной канавы, препятствующей обводнению. Существенной частью этого плана является проведение предпроектных изыскательных работ и поиск грамотных инженерных решений.
Результатом консультаций, проведенных Главой Дудинки Алексеем Дьяченко в Красноярске, стала достигнутая договоренность о том, что проблема обводнения будет рассмотрена в нескольких научно-исследовательских институтах краевого центра. В настоящее время в эти учреждения направлены необходимые материалы для последующей выработки инженерно-технических решений высокой степени эффективности.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей