АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

ОКМО. Виктор Кидяев: для муниципального развития необходима консолидация усилий

15.02.2016
Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев примет участие в Общем Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России. Собрание состоится с 16 по 18 февраля в Великом Новгороде. Одним из основных вопросов повестки дня станет решение о вступлении Союза в Общероссийский Конгресс муниципальных образований.
Союз городов Центра и Северо-Запада объединяет 27 городов с населением около 6 миллионов жителей. Это одно из крупнейших межмуниципальных объединений России. Союз существует почти 26 лет и сегодня готов поделится своим опытом и наработками с другими представителями межмуниципального сообщества.
В Общероссийский Конгресс входят 85 советов муниципальных образований субъектов Федерации (то есть, всех российских регионов) и 4 межмуниципальных объединения - «Ассоциация малых и средних городов России», «Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений», «Ассоциация «Закрытых – административно -территориальных образований Атомной промышленности» и «Ассоциация Сибирских и дальневосточных городов». Союз городов Центра и Северо-Запада может стать 5 таким объединением, что, по мнению Виктора Кидяева, повысит эффективность работы Конгресса. «Перед всеми нами стоят схожие задачи, - отмечает Президент Конгресса, - мы создаем условия для планомерного развития муниципального сообщества как среды, в которой непосредственно проживают наши граждане. Но нельзя забывать о том, что Россия – федеративное государство. В каждом его уголке, в каждом регионе есть своя специфика, и свое видение решения проблем. Поэтому нам так важно изучить весь наработанный опыт и объединить усилия для выработки оптимальных путей развития каждого муниципалитета». 

Источник: Официальный сайт ОКМО


Возврат к списку новостей