АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Глава города: залог успеха и развития красноярской науки - преемственность поколений, неразрывная связь наставников и воспитанников

12.02.2016
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов вручил премию в области науки и образования. Ее основная цель - поддержка инновационной деятельности, поощрение людей, занимающихся наукой и формирующих новое поколение красноярских учёных. За 14 лет лауреатами премии Главы города в области науки и образования стали более 200 красноярских учёных.
Все соискатели премии – известные в России и Сибири учёные, признанные профессионалы в различных областях.
С особым восхищением лауреаты и гости праздника приветствовали красноярского ветерана, члена региональной общественной организации ветеранов войны, труда и спорта физкультурно-оздоровительных организаций Красноярского края Виталия Федоровича Прядченко.
«Одной жизни для труда человеку мало. С 46-го года я работаю в области физкультуры. Планы еще есть, накоплена масса материалов, сейчас я занимаюсь философией физических упражнений. Главный результат моего труда – кое-что сделал», - с улыбкой сказал Виталий Федорович, отметивший в этом году свое 92-летие.
Отметим, что лейтмотивом церемонии награждения стала преемственность поколений: выдающихся профессоров и молодых красноярцев, кому предстоит в будущем продолжить дело своих наставников.
«Люблю свое дело, в профессии я уже более 30 лет, за это время выпущено порядка 5 тысяч ребят. Получение премии Главы города я расцениваю как большую победу нашего коллектива, который очень многое вложил в образование будущих врачей. Тем более врачей-педиатров, работа которых очень важна для города, ведь от них зависит здоровье наших детей, их улыбки», - отметила Наталья Ильенкова, профессор, заведующая кафедрой детских болезней с курсом последипломного образования ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого».
За значительные достижения, внесшие существенный вклад в развитие города, лауреатов поблагодарили мэр Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова.
«Залог успеха и развития красноярской науки - преемственность поколений, неразрывная связь наставников и воспитанников. Вы воспитали целую плеяду молодых красноярцев, которые в будущем продолжат ваше благородное дело. И, пожалуй, именно в этом заключается самый главный ваш вклад в развитие родного города, - подчеркнул Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов. - Я благодарю каждого из вас за высокий профессионализм, безграничный талант, преданность своему делу и родному городу!».

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей