АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Верхнеуфалейский городской округ. Межнациональные разногласия и как их преодолеть

11.02.2016
На очередном заседании общественного Совета по национальным вопросам при Собрании депутатов Верхнеуфалейского городского округа был заслушан доклад заместителя Председателя Собрания депутатов И. В. Евсеева о реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №602 «Об обеспечении межнационального согласия»; информация атамана Станичного казачьего общества станицы Верхнеуфалейской Цыганова И. А. о развитии казачества в Российской Федерации до 2020 г.
Отвечая на вопросы членов Совета Игорь Анатольевич отметил, что основными направлениями деятельности казаков, как и много лет назад, остаются духовное и нравственное воспитание молодежи, подготовка будущих призывников к службе в армии, а также охрана общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.
В ходе оживленного обсуждения вопросов поступило предложение о том, чтобы обратиться с законодательной инициативой к Собранию депутатов о мерах социальной защиты казаков, получивших травмы, увечья во время осуществления ими охраны общественного порядка. И несмотря на то, что уфалейские казаки — прошедшие службу в Вооруженных силах, физически подготовленные мужчины, их жизнь и здоровье должны быть застрахованы, как например, сотрудников полиции. Также были приняты решения о проведении во всех школах округа классных часов на тему межэтнического сотрудничества и путях преодоления конфликтов; об обращении в СМИ с просьбой активизировать работу по освещению данных вопросов и рассмотрения возможности возобновления радиопередач на татарском и башкирском языках. 


Возврат к списку новостей