АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. У муниципалитета появился новый город-побратим

10.02.2016
Между городом Братском и городом Саки установлены побратимские отношения. Это важное событие в жизни двух городов стало результатом визита делегации города Братска в Республику Крым весной прошлого года и переговоров, проводившихся после него.
Соглашением об установлении побратимских отношений установлены направления сотрудничества в торгово-экономической и социальной сфере, туристической отрасли. Подписи под соглашением поставили глава города Саки Владимир Добрянский и мэр города Братска Сергей Серебренников.
В ближайших планах сторон – содействие развитию торгово-экономических связей между предприятиями городов, открытие новых туристских маршрутов, поддержка деятельности трудовых отрядов, установление прямых связей между лечебно-профилактическими учреждениями, сотрудничество в сфере оздоровления и отдыха детей. 
Как подчеркнули в комитете экономического развития, укрепление межрегиональных и международных связей является одним из приоритетов в работе администрации города. В этом направлении предпринимаются шаги по интеграции северных территорий Иркутской области, упрочению экономических и культурных связей со странами Азиатско-тихоокеанского региона, а также установлению взаимовыгодных отношений с городами Республики Крым.
Саки стал для Братска третьим городом-побратимом, ранее побратимские связи были установлены с городами Цзыбо (КНР) и Нанао (Япония).

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей