АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. «Не путайте что-то с чем-то»: свердловские муниципалитеты ждет реформа

09.02.2016
Свердловские депутаты проголосовали за административно-территориальную реформу региона в первом чтении. Ее поддержали 36 парламентариев, четыре — были против, пятеро не голосовали. Не вызывает сомнений, что инициатива, которую представляла заместитель главы комитета по региональной политике Галина Артемьева, пройдет. 
Напомним, после рассылки первых законопроектов мэрам по городам поползли слухи о предстоящем объединении муниципальных образований. В частности, в верхнепышминских СМИ появились статьи о возможном слиянии Верхней Пышмы со Среднеуральском.
Заместитель председателя комитета подчеркнула, что эта информация не соответствует действительности. Она напомнила, что административно-территориальные границы не совпадают с границами муниципалитетов. Например, на территории административной единицы «город Верхняя Пышма» и сегодня находится два муниципалитета — Верхняя Пышма и Среднеуральск. Реформа этого положения дел не изменит.
«Не надо искать то, чего нет, — заявила Галина Артемьева в ответ на критику, что законопроект приведет к объединению муниципалитетов. — Речь идет не о расчленении. Это не нарушает целостности муниципального образования. Не путайте что-то с чем-то». 

Источник: http://ura.ru/news/1052239764


Возврат к списку новостей