АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. В администрации подвели итоги развития сферы городского общественного транспорта в 2015 году

09.02.2016
В администрации Южно-Сахалинска на отраслевом совещании начальник управления транспорта Сергей Цыбулин выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы по повышению качества пассажирских перевозок в 2015 году и обозначил планы на 2016-й.
Для усиления контроля за движением общественного транспорта в начале 2015 года была создана центральная диспетчерская служба (ЦДС). При помощи программного обеспечения и спутниковой навигации ГЛОНАСС специалисты ЦДС в режиме реального времени отслеживают движение пассажирского транспорта на автобусных маршрутах. На сегодняшний день датчиками ГЛОНАСС оснащены порядка 450 транспортных средств перевозчиков. Работает горячая телефонная линия (тел. 51-00-51) для справок, предложений и жалоб.
Большое внимание в 2015 году уделялось развитию и совершенствованию маршрутной сети. Для удобства жителей города в начале минувшего года были запущены автобусы по измененным маршрутам № 81 и 81П, организован маршрут № 16А «Психиатрическая больница — санаторий «Аралия».
С 1 сентября 2015 года на территории Южно-Сахалинска введен льготный проезд для школьников. Возмещение затрат перевозчикам субсидируется из городского бюджета.
В рамках заключенных правительством области контрактов в Южно-Сахалинск в конце 2015 года начали поступать первые партии автобусов для обслуживания муниципальных маршрутов: 9 автобусов МАЗ средней вместимости, 8 автобусов ЛИАЗ большой вместимости, 30 автобусов средней вместимости на газовом топливе марки Bravis. До июня текущего года ожидается поставка 154 автобусов: 44 автобуса марки ПАЗ, 10 автобусов на газовом топливе марки Bravis и 100 автобусов марки МАЗ.
Будут проведены обследование и инвентаризация остановочных пунктов, чтобы оценить их состояние и характеристики: наличие заездных карманов, площадок ожидания, автобусных павильонов, освещения и др.
Для удобства горожан будет продолжаться работа по дальнейшему развитию и оптимизации маршрутной сети. Одна из приоритетных задач на текущий год - поэтапное введение системы электронного проездного билета сначала для льготных категорий граждан, а затем и для всех пассажиров.



Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей