АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Статистика отмечает сокращение числа пожаров в городе

08.02.2016
С начала этого года на территории Омска зарегистрировано 96 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда произошло 102 возгорания, отмечено снижение числа пожаров на 6%.
«Улучшение пожарной обстановки омские спасатели фиксируют в Центральном, Советском и Октябрьском округах: количество пожаров там сократилось на 29%, 27% и 13% соответственно, — сообщил сотрудник управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Соседко. — На территории города не допущено пожаров в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы».
С начала года пожарным чаще всего приходилось выезжать в частный сектор Омска — 36 случаев возгораний. Причины их возникновения остаются прежними: неисправное печное отопление, нарушения при использовании электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.
Влияние активного циклонического фронта в течение минувших выходных обусловило в Омске и области повышение температуры атмосферного воздуха. Однако за смягчением погодных условий ожидается существенное похолодание, особенно в ночные часы, что, как прогнозируют синоптики, произойдет уже в ближайшее время. При этом спасатели продолжают внимательно следить за ситуацией в частном жилом секторе.
Во избежание роста числа пожаров администрациями округов Омска осуществлена серия комплексных профилактических мероприятий по территориям индивидуальной застройки. Параллельно велась разъяснительная работа среди жителей о необходимости соблюдения норм пожарной безопасности. Домовладельцам напомнили правила безопасной эксплуатации печного отопления, порядок использования бытового электрооборудования. Проведение подобных профилактических мероприятий в дальнейшем будет продолжено.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей