АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Все больше омичей обращаются в администрацию через Интернет

08.02.2016
В отделе по работе с обращениями граждан администрации Кировского округа подвели итоги работы за 2015 год. Всего от жителей поступило более 2000 письменных и устных обращений, в них озвучено 3462 вопросов. Через Интернет обратилось 532 омича, что на 77 человек больше чем в прошлом году.
К основным обязанностям государственных и муниципальных служащих относится в пределах своей компетенции своевременно рассматривать обращения граждан и общественных объединений, а также организаций, государственных органов и органов местного самоуправления и принимать по ним решения в порядке, установленном законодательством.
Так, в период с 1 января по 31 декабря 2015 года в администрацию Кировского округа поступило 2327 письменных и устных обращений.
«Всего в 2015 году в письменных и устных обращениях омичами было сформулировано 3462 вопроса. Больше всего они касались сферы экономики — 2107 (61%), на втором месте традиционно вопросы жилищно-коммунальной сферы — 1069 (31%), на третьем — из раздела «Государство, общество, политика» — 154 (4%)», — уточнила начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Кировского округа Светлана Митрохина. — Вопросы в рамках данных категорий, как и в прошлом году, являются наиболее популярными среди жителей Кировского округа. Единственное, что можно отметить — резкое снижение количества вопросов в разделе «Государство, общество, политика», где показатель снизился на 429 единиц».
Как правило, большая часть вопросов носит консультационный характер, и такие разъяснения специалистами окружной администрации были даны заявителям в сроки, установленные законодательством.
Особо, по словам Светланы Митрохиной, стоит отметить, что многие вопросы — 589, которые касались благоустройства территории и безопасности дорожного движения, в 2015 году удалось решить положительно. В частности, по обращению Татьяны Ярошко скверу в Авиагородке присвоен статус «Сквер имени героев-авиаторов», по инициативе Полины Степановой обустроена пешеходная дорожка по ул. 12 Декабря от дома № 117, корп. 2 до железнодорожного переезда. По заявлению Лидии Юрьевой администрацией округа были приняты меры по устранению подземной течи воды между домами № 1 по ул. Крупской и № 29 по ул. Лукашевича.
«Сейчас существенное развитие получает работа с обращениями граждан, поступающими по сети Интернет. Такой возможностью в прошлом году воспользовались 532 омича, что на 77 человек больше чем в прошлом году», — сообщила Светлана Митрохина.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей