АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. Мосгордума может обязать власти согласовывать платные парковки

08.02.2016
Согласно законопроекту, подготовленному Мосгордумой, введения платных парковок необходимо будет согласовывать с муниципальными депутатами, сообщает фракция, что позволит учитывать мнения жителей соответствующих территорий и органов местного самоуправления.
Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе подготовил законопроект, который предполагает согласование введения платных парковок с муниципальными депутатами, сообщает фракция.
Власти Москвы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил. Так, 26 декабря зоны платной парковки появились еще на 291 участке улиц Москвы. Однако инициатива платных парковок подвергается критике со стороны политиков и общественности.
"Проект закона "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации платных городских парковок в городе Москве" направлен на привлечение органов местного самоуправления к участию в обсуждении и принятию решений о расширении территориальных зон организации платных парковок, а также установлению размера платы", — говорится в сообщении.
В КПРФ отметили, что организация и расширение платных парковок в Москве вызывают недовольство многих жителей столицы, при этом муниципальные власти не участвуют в обсуждении вопросов, касающихся оплаты парковки.
"Законопроект позволит обеспечить учёт мнения жителей соответствующих территорий и органов местного самоуправления при принятии указанных решений", — отмечается в пояснительной записке.
По мнению Клычкова, законопроект поможет повысить эффективность взаимодействия органов местного самоуправления и исполнительной власти столицы и снизить уровень социальной напряженности в вопросе об организации дорожно-транспортной инфраструктуры.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей