АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самара. Муниципалитетам предстоит работать в условиях жесткой экономии и продолжать развитие каждой территории

04.02.2016
О поддержке автопрома сегодня говорили и на съезде ассоциации городов и районов региона. Муниципальным чиновникам дано задание пересесть на "вазовские" машины. Также градоначальники обсудили, как работать в условиях жесткой экономии и при этом продолжать развитие каждой территории. 
Год 2016 обещает стать напряженным. Областной бюджет уже несет первые потери, региону пришлось вернуть 1,5 миллиарда рублей "Роснефти" и "Газпрому". Это ранее уплаченные налоги, с прибыли, которую компании недополучили. В перспективе - возврат еще 4 миллиарда. Потому муниципалитетам нужно искать различные источники для своего развития, об этом говорили сегодня на съезде ассоциации местного самоуправления. 
Ассоциация муниципалов предлагает стимулировать «самовложения» граждан на развитие своих населенных пунктов, а власти готовы их поддержать рублем. Как альтернатива - дать сельчанам развивать подворье, чтобы продавать свою продукцию на ярмарках. Деревня получит дополнительный доход, а город - недорогие продукты. Власти должны по-настоящему стать ближе к народу, для этого и проводилась реформа, заявил Виктор Сазонов. 
Муниципалитетов в регионе стало заметно больше: самостоятельность обрели все 9 районов Самары. Будут пересматриваться полномочия и власти города должны поменять свое отношение к внутренним территориям. 
Говорили на съезде и о поддержке Тольятти. Муниципальным чиновникам дано задание постепенно пересесть на ВАЗовские "Весты" и "Х-RAY"рэи. Ни в одной стране мира, где производят легковые машины, чиновники не пользуются иномарками, сказал Николай Меркушкин. В ближайшие 10 дней пройдет ревизия автопарка региона и зарубежные машины выставят на аукцион. 

Источник: http://tvsamara.ru/


Возврат к списку новостей