АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемеровский район. Школьники района предложили местным властям план по укреплению межнациональных отношений

02.02.2016
В Доме детского творчества в с.Ягуново состоялось очередное заседание совета районной детско-юношеской организации «Лидеры 21 века», посвященное вопросам национальной политики. В нем принял участие глава района Глеб Орлов.
Сегодня в Кемеровском районе проживают русские, татары, чуваши, украинцы, немцы, таджики и представители других национальностей. Лидеры детских организаций выработали комплекс мероприятий по укреплению межнациональных отношений.
Как рассказали в местной администрации, предложения были разные по масштабу – от школьных до районных, и по тематике - патриотическое воспитание, спортивный образ жизни, волонтерское движение и творчество. В частности, ребята предложили провести флешмоб «Люди вместе», мастер-классы «Умельцы моего народа», семейный фестиваль, акцию «Приглашаем в гости», День добрых дел и многое другое.
Глеб Орлов взял на заметку идеи ребят для дальнейшей работы. Кроме того, школьники задали главе интересующие их вопросы (был ли он волонтером, как готовится к выступлениям, как стать главой и др.).
ДЛЯ СПРАВКИ. Совет детско-юношеской организации «Лидеры 21 века» Кемеровского района работает с 2010 года. В него входят президенты школьных советов и активисты образовательных организаций, всего 40 человек. Заседания проходят 1 раз в месяц. 

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области

Возврат к списку новостей