АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минкомсвязи РФ. Уровень проникновения электронных госуслуг в России составляет 40%

01.02.2016
Уровень проникновения электронных госуслуг в России составляет 40%, сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров в рамках презентации Региональной системы электронного правительства Крыма.
«Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2018 году достичь уровня 70% предоставления всех госуслуг в Российской Федерации именно в электронном виде. Сегодня мы в Российской Федерации в целом приближаемся к цифре 40% и постепенно двигаемся дальше», — сказал Никифоров.
Портал госуслуг Республики Крым размещен на сайте gosuslugi82.ru. На портале собраны наиболее востребованные региональные государственные услуги, доступ к ним открывается после процедуры регистрации. При этом регистрация также открывает доступ и к услугам федеральных органов власти.
Концепция электронного правительства была утверждена в 2008 году правительством РФ. Инфраструктура электронного правительства строится на единой технологической платформе путем объединения его функциональных элементов: информационных систем федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, органов местного самоуправления, а также элементов инфраструктуры общественного доступа. Кроме оказания услуг для граждан и организаций, в задачи электронного правительства входит построение информационно-аналитических систем для повышения эффективности государственного управления.

Источник: https://rns.online


Возврат к списку новостей