АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Рыбинск. Рыбинцы голосуют за дороги

29.01.2016
На сайте городской администрации продолжается голосование в рамках проекта «Обустроим область к юбилею», где рыбинцам предложено самим определить необходимость ремонта конкретных городских магистралей.
На реализацию дорожного проекта в Рыбинске в областном бюджете запланировано 30 миллионов рублей. Этой суммы достаточно, чтобы отремонтировать указанные дороги в существующих границах: снять старые слои асфальта, обновить гравийную подушку и вновь положить два слоя нового асфальтобетонного покрытия.
На сегодня в голосовании приняли участие порядка 200 человек. Самыми популярными оказались улицы Фурманова и 9 мая.
«Условие выделения областной субсидии – активность самих горожан. Каждый может проголосовать за те дороги, которыми чаще пользуется, или за все сразу на Интернет-странице городской администрации. Сделать это необходимо до 18 февраля», - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.
По словам Аллы Тетюшкиной, участие в проекте – возможность для Рыбинска получить дополнительные средства на ремонт дорог, привести большее количество транспортных магистралей в порядок. Тем более, что выделение областных средств произойдет уже в этом году, и ремонты по условиям проекта должны быть завершены до 1 сентября.
В Рыбинске порядка 60 тысяч единиц автомобильного транспорта, половина рыбинцев регулярно пользуются услугами общественного транспорта. Это значит, что заинтересованных людей много.
При этом мы не отказываемся от планов ремонта и других дорог - улиц Волочаевской, Чекистов, Радищева, - подтвердила заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи. – Сейчас сложилась трудная финансовая ситуация, и мы продолжаем искать возможности для увеличения ассигнований на ремонт дорог».

Источник: Пресс-служба администрации города Рыбинска


Возврат к списку новостей