АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. Главам администраций запретили хранить наличные денежные средства и ценности за рубежом, а главам муниципальных образований - быть защитниками по гражданскому или уголовному делу

28.01.2016
Московская городская Дума приняла Закон города Москвы, вносящий изменения в законы города «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и «О муниципальной службе в городе Москве».
Принятый закон запрещает главам местных администраций внутригородских муниципальных образований в городе Москве открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Также, данный закон распространил на глав муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, запрет на участие в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо делу об административном правонарушении. Ранее данное положение распространялось только на глав муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.
Депутаты муниципальных округов будут заслушивать информацию об организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы
27 января 2016 года Московской городской Думой по инициативе Совета муниципальных образований города Москвы принят Закон города Москвы «О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы».
В соответствии с названным Законом советы депутатов муниципальных округов будут ежегодно заслушивать информацию руководителя государственного учреждения города Москвы, подведомственного префектуре соответствующего административного округа города Москвы и осуществляющего организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, обслуживающего население соответствующего муниципального округа, о работе учреждения.

Источник: http://amom.mos.ru/


Возврат к списку новостей