АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Лангепас. В Год детства – особое внимание детской безопасности

28.01.2016
В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, обучения детей мерам пожарной безопасности сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические занятия в общеобразовательных учреждениях города.
На днях сотрудники пожарной охраны совместно с преподавателями провели занятия по пожарной безопасности.
Мероприятие направлено на изучение правил пожарной безопасности, а также правил поведения в случае пожара в школе и дома.
Инженер отделения ОСПиПТ 10 ОФПС рассказала учащимся о том, какое несчастье предоставляет собой пожар. Дети узнали о том, что дым гораздо опаснее огня и нельзя прятаться под кровать или шкаф, что во время пожара нужно как можно быстрее покинуть помещение, что при задымлении необходимо закрыть нос и рот тканью, носовым платком или шарфом, а также о том, что никогда нельзя самостоятельно тушить пожар. Главное правило при любой опасности – не поддаваться панике, не терять самообладания, знать номер телефона службы спасения и уметь вызывать пожарных.
После проведения теоретических занятий ребятам предложили перейти к практике и отработать действия детей при возникновении пожара в школе. В начале, ребята изучили План эвакуации, нашли кабинет, в котором они находятся, посмотрели ближайший эвакуационный выход. Вернувшись в класс, взяли ватно-марлевые повязки, закрыли дыхательные пути и направились к ближайшему выходу. Ребята с поставленной задачей справились на «отлично», они действовали слажено, без паники. В завершении занятий все ребята получили красочные памятки и закладки для книг, в которых прописаны правила пожарной безопасности для детей.

Источник: Официальный сайт администрации Лангепаса


Возврат к списку новостей