АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. Законопроект, актуализирующий работу органов местного самоуправления, принят в первом чтении

27.01.2016
На заседании Мосгордумы в первом чтении принят законопроект, который вносит изменения в работу органов местного самоуправления в части предоставления им бюджетных субвенций.
– Законопроект подготовлен в целях актуализации Закона города Москвы от 14 июля 2004 года № 50 «О порядке наделения органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями)» и приводит его в соответствие с федеральным законодательством, – заявил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Кирилл Щитов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), представлявший его на заседании.
В 2015 году в федеральном законодательстве произошли изменения. Признана утратившей силу норма, согласно которой ежегодно нужно было на уровне субъектов Российской Федерации принимать закон, предусматривающий наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями. «Необходимость в этом отпала, - отметил депутат. - Тем более что в столичном бюджете и так планируется выделение необходимых субвенций. Изменения носят юридико-технический характер».

Источник: http://duma.mos.ru


Возврат к списку новостей