АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Городская общественная приемная обеспечивает открытость власти

27.01.2016
Анализ тематики обращений в городскую общественную приемную позволяет сделать вывод, в каких областях жизни Ханты-Мансийска удалось снизить остроту поднимаемых населением проблем. С момента открытия приемной по решению городской Думы в январе 2012 года сократилось число заявлений, касающихся жилья, сноса ветхих домов и переселения из аварийного жилья (с 60 до 38), коммунального обслуживания (с 20 до 10), предоставления мест в дошкольных учреждениях (с 15 до 11).
«На тему благоустройства в 2012 году было 14 обращений, а в 2015 - 10. Я считаю, что этот вопрос решается еще и через «народный бюджет», который формируется по предложениям горожан, когда люди конкретно говорят, в каком дворе нужны тротуары, парковки и так далее. Но на прежнем уровне остается количество обращений по вопросу предоставления земли под индивидуальное жилищное строительство для льготных категорий населения: 15 в 2012 году и столько же в 2015-ом. Под эти цели будут выделены участки в Восточном микрорайоне, и будем надеяться, что в 2016 году таких обращений будет меньше», - отметила заместитель председателя городской Думы Татьяна Волгунова.
Всего в 2015 году в приемную обратился 191 человек, почти столько же, как и в 2012-ом – 189 человек. За год 50 должностных лиц провели 115 приемов.
Востребованность работы подразделения не снижается. И поэтому 3 раза в неделю горожан ждут руководители органов Администрации города, депутаты, глава Ханты-Мансийска и глава Администрации, руководители федеральных органов – Межмуниципального отдела МВД «Ханты-Мансийский», прокуратуры, налоговой инспекции, следственного отдела, а также директоры предприятий жилищно-коммунального комплекса. Здесь можно встретиться и задать любой вопрос начальнику ипотечного агентства, председателю территориальной избирательной комиссии. Словом, к работе в приемной приглашены представители самых разных направлений деятельности, чтобы жители могли открыто спросить все, что их интересует.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей