АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Свыше ста домов окружного центра будет отремонтировано в 2016 году

22.01.2016
Почти в два раза больше многоквартирных домов, по сравнению с прошлым годом, отремонтируют в Ханты-Мансийске в 2016 году. Так, если в прошлом году Югорский фонд капитального ремонта соответствующие мероприятия организовал в 60 многоквартирных домах, то в этом – в планах уже 109, в 60 из них будет проведен ремонт сетей электроснабжения и в 49 – кровли, сетей водоснабжения и водоотведения.
Сегодня Югорский фонд капремонта объявил торги по определению подрядчиков на проведение капитального ремонта. Уже 28 января состоится первое заседание конкурсной комиссии. Посмотреть все адреса, где будет осуществлен капремонт, можно непосредственно на сайте фонда «Стоит отметить, что в Ханты-Мансийске складывается благоприятная ситуация с собираемостью взносов на капитальный ремонт – 91%. Тогда как по округу в целом собираемость составляет всего 66% от планов», – рассказал заместитель директора Департамента городского хозяйства Александр Ксенофонтов.
Помимо этого, как уточнил Александр Ксенофонтов, по программе софинансирования за счет средств городского бюджета и собственников будет отремонтировано еще шесть домов по адресам: Энгельса,25, Чехова,78, Гагарина,188, Шевченко,27, Калинина,48 и Строителей,79. В первых трех будет организован выборочный капитальный ремонт систем канализации и теплоснабжения, во вторых трех – осуществлен ремонт кровли.
Напомним, в 2015 году по программе софинансирования в городе было отремонтировано пять домов, и кроме того, 84 муниципальные квартиры за счет средств бюджета города.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей