АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Депутаты продолжат заниматься решением вопросов теплоснабжения домов, подключенных к локальным котельным

21.01.2016
План работы комитета городского хозяйства Думы города Томска на 2016 год утвердили сегодня депутаты на первом в этом году заседании. В перечне вопросов к рассмотрению – актуальные проблемы, которые поставили перед депутатами томичи в своих обращениях и наказах.
Среди них – организация теплоснабжения жилых домов, подключенных к локальным источникам теплоснабжения (котельные «ТЭП «Лоскутовское», ЗАО «Красная звезда», по ул. Водяная, 80), благоустройство микрорайона «Сосновый бор» и территории, ограниченной мкр. Академический, пос. Восточный и поймой р. Ушайка, реализация на территории Томска программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Депутат Лариса Сорокова вновь актуализировала тему водоснабжения пос. Лоскутово – этот вопрос также внесен в план работы комитета. Как и вопрос об организации в Томске похоронного дела и оказания ритуальных услуг – Александр Деев предложил обсудить проблему на комитете в марте 2016 года.
В утвержденном плане работы депутатов комитета также вопросы ремонта и реконструкции ветхих инженерных сетей, организации и выполнения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Во втором квартале текущего года депутаты рассмотрят перспективы развития муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» - с таким предложением выступил депутат Андрей Петров.
Во втором полугодии депутаты комитета вновь вернутся к вопросу готовности Томска к введению с 1 января 2017 года платы за коммунальные ресурсы по холодному и горячему водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды. Напомним, в 2015 году городские депутаты вновь озвучили свое к губернатору региона предложение ввести в городе платеж за ОДН по воде лишь после завершения на федеральном уровне работы по изменению подходов к взиманию платы за ОДН. Сергей Жвачкин поддержал инициативу депутатов, и срок введения платы был перенесен до конца 2016 года.
Как подчеркнул председатель комитета городского хозяйства Владимир Резников, план работы комитета в течение года будет дополняться – по мере появления новых актуальных для Томска и томичей вопросов.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей