АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Школьников учат противостоять идеологии экстремизма

18.01.2016
Для профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде продолжается проведение информационно-разъяснительных семинаров на базе омских школ.
С начала года уже около 100 старшеклассников стали участниками занятий по теме: «Противодействие идеологии экстремизма».
Подросткам рассказывают о деструктивных организациях, в том числе экстремистского толка, способах их действий в молодежной среде, методах профилактики экстремистского поведения, а также юридической ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера, демонстрируются тематические видеоролики.
В соответствии с решением городской антитеррористической комиссии эту работу организуют и проводят департамент общественной безопасности, департамент общественных отношений и социальной политики администрации города совместно с представителями Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области и преподавателями Омского государственного технического университета.
«Работа с молодежью по разъяснению сущности противоправной деятельности экстремистских организаций и о способах противодействия им является одной из основных мер по предупреждению экстремизма в современных условиях, — отметил заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев. — Подобные семинары будут проводиться в омских школах в течение всего учебного года. Это особенно важно потому, что мы живем в многонациональном и многоконфессиональном городе и прежде всего в молодежной среде необходимо воспитывать уважение к культуре и традициям разных народов, пропагандировать здоровый образ жизни. Традиционно мероприятия такого рода проводятся при тесном взаимодействии всех структур органов местного самоуправления, органов федеральной и региональной власти».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей