АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. Совет муниципальных образований поддержал курс губернатора на мобилизацию усилий для развития региона

15.01.2016
Конструктивный диалог между органами государственной власти и органами местного самоуправления позволит обеспечить сбалансированное социально-экономическое развитие области. Об этом шла речь на расширенном заседании правления Совета муниципальных образований Свердловской области, которое состоялось сегодня в Каменске-Уральском.
Участие в мероприятии приняли единороссы – глава региона Евгений Куйвашев, Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, секретарь Каменск-Уральского местного отделения Партии, председатель правления Совета Михаил Астахов и другие партийцы.
Евгений Куйвашев в своем выступлении обозначил приоритетные направления совместной работы в рамках деятельности Совета муниципальных образований. В их числе глава региона назвал повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с жителями, сообщает департамент информационной политики.
Также губернатор подчеркнул, что Совет глав должен стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития территорий и выработки единой позиции по наиболее актуальным вопросам. Глава региона предложил членам правления ассоциации совместно с органами региональной исполнительной власти разработать механизмы взаимодействия при рассмотрении ключевых социально-экономических вопросов, оказывающих влияние на уровень и качество жизни наших земляков.
«Особая сфера нашей совместной работы – бюджетный процесс. Совет совместно с правительством области должен стать равноправным участником поиска сбалансированной модели развития всей области с учетом интересов территорий», – отметил Евгений Куйвашев.
По словам лидера свердловских единороссов Виктора Шептия, взаимодействие органов исполнительной власти с муниципальными образованиями зарекомендовало себя как эффективное и способствует социально-экономическому развитию региона, решению актуальных для жителей области вопросов.
«Такая форма как объединение муниципальных образований в Совете за более чем десять лет доказала свою эффективность. Здесь действительно ставятся и обсуждаются вопросы, которые беспокоят как руководителей муниципалитетов, так и население», – подчеркнул Виктор Шептий.
Совет муниципальных образований Свердловской области поддержал провозглашенный лидерами региона курс на консолидацию и обратился к жителям с призывом объединить усилия власти и общества для достижения всех поставленных целей.
«Сейчас не время заниматься интригами и выяснять, кто кого «кормит», а время сплочения и работы над решением вопросов социально-экономического развития», – подчеркнул председатель правления Совета, секретарь Каменск-Уральского местного отделения «Единой России» Михаил Астахов.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru


Возврат к списку новостей