АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. В 2015 году были приняты дополнительные меры, по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности

12.01.2016
В 2015 году администрацией Комсомольска-на-Амуре были приняты дополнительные меры, направленные на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности и увеличения притока инвестиционных ресурсов в его экономику муниципального образования.
Глава города, впервые в его истории, обратился к городскому сообществу с инвестиционным посланием. На его основе формируется Инвестиционная декларация, которая станет для инвесторов гарантом обязательств органов местного самоуправления по обеспечению и защите их прав и возможностей.
В минувшем году было создано «Агентство инвестиций и развития Комсомольска-на-Амуре», которому отведена важнейшая роль оператора, посредника между инвесторами, в том числе представителями бизнеса, и городской властью.
Специалистами Агентства совместно с управлением экономического развития города разработан проект муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Комсомольск-на-Амуре» на 2016-2020 годы». Программа разработана с целью содействие в реализации инвестиционных и предпринимательских инициатив, снижение административных барьеров, формирование положительного инвестиционного имиджа города.
В поддержку программы разработаны проекты первоочередных нормативно-правовых документов, в которых определены основные понятия, принципы и порядок регулирования инвестиционной деятельности, формы стимулирования инвесторов, муниципальные гарантии.
Также подготовлен муниципальный Стандарт сопровождения инвестиционных проектов. Это ключевой документ, который определяет содержание, сроки и порядок взаимодействия субъектов инвестиционной деятельности при реализации инвестиционных проектов на территории города.
Сформированы условия создания муниципального залогового фонда. Этот абсолютно новый для города инструмент финансовой поддержки бизнеса, станет обеспечением исполнения обязательств инвесторов, привлекающих заемные средства для реализации приоритетных проектов.

Источник: Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Возврат к списку новостей