АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Опыт города Братска по развитию движения студенческих отрядов рекомендован для реализации муниципальным образованиям региона

22.12.2015
В Иркутске состоялось заседание коллегии министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, на котором присутствовали заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник.
Основное внимание на коллегии было уделено вопросам молодежной политики, в том числе - вопросам региональной системы профилактики наркомании, патриотического воспитания, форумной кампании-2016. 
С докладами по работе студенческих отрядов выступили директор ОГУ «Молодежный кадровый центр» Татьяна Измайлова, заведующий отделом молодежной политики администрации города Братска Егор Луковников. 
- Мы представили опыт работы молодежного отряда на месте затопления Богучанской ГЭС в с. Кеуль, путинных отрядов на Камчатке, где братчане работали на рыбоперерабатывающих предприятиях, - рассказал Егор Луковников. - На коллегии мы рассказали также о формировании в 2014 году Братского местного отделения молодежной российской общественной организации «Российские студенческие отряды». Были озвучены итоги ее работы за 2015 год. Братск в очередной раз доказал системность работы в сфере реализации государственной молодежной политики. 
На коллегии было принято решение использовать опыт работы братчан, а также коллег-черемховцев. 
По словам Егора Луковникова, было озвучено предложение о выделении для города Братска квоты на формирование в 2016 году студенческих отрядов проводников в составе 20 человек, а также предоставлении Братску отдельной квоты на участие в общероссийских мероприятиях студенческих отрядов. 
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области Илья Резник вручил Егору Луковникову Благодарственное письмо за плодотворную работу в сфере реализации государственной молодежной политики. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей