АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Областной центр стал лучшим муниципалитетом по развитию дошкольного образования

21.12.2015
Результаты областного конкурса подведены 18 декабря.
Муниципалитеты-участники конкурса были разделены на две группы: органы управления образованием городов Томской области и сельских районов.
Департамент образования администрации Томска представил проект «Развитие дополнительного образования в муниципальной системе образования города Томска», реализация которого рассчитана на 2015 – 2020 годы.
Проект включает план мероприятий по организации доступного и качественно дополнительного образования. Его задачи – формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни и укрепление здоровья.
Жюри конкурса признало томский проект лучшим и присудило городу звание лучшего муниципалитета по развитию дополнительного образования.
Организатором конкурса является департамент общего образования Томской области и ОГБУ ДОД «Областной центр дополнительного образования детей». Цель конкурса – выявление и поддержка проектов развития системы дополнительного образования детей Томской области в соответствии приоритетными направлениями развития: техническое творчество, детский и юношеский туризм, в том числе образовательный, краеведение; естественнонаучное направление; занятия физической культурой и спортом.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей