АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Смоленская область. Область поможет смоленским муниципалитетам расселять аварийный жилой фонд

18.12.2015
Больше десяти миллиардов рублей, а это треть всего регионального бюджета-2016, составят межбюджетные трансферты - область окажет муниципалитетам существенную финансовую поддержку.
В будущем году область снизит долю софинансирования государственных программ в пользу муниципалитетов. Так, на самых выгодных условиях районы смогут реализовать программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Эта проблема остается одной из самых злободневных в большинстве муниципальных образований Смоленщины.
Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области:
«Сейчас софинансирование из муниципальных бюджетов составляет 50 процентов. В будущем году эта доля составит для районов только 15 процентов. На эти цели будет выделена субсидия 100 миллионов рублей».
Между первым и вторым чтениями проект бюджета 2016 года претерпел изменения. В него внесены поправки, в том числе предложенные депутатами смоленской областной Думы. Суть депутатской поправки – в отсрочке выплат по бюджетным кредитам практически на 20 лет.
Сергей Леонов, председатель комитета Смоленской областной думы по вопросам местного самоуправления, фракция ЛДПР:
«Поддержка будет вестись по 28 субсидиям. Долги будут прощены на сумму больше 70 миллионов рублей. Это значительно снизит нагрузку на районные бюджеты».
На бюджетное выравнивание в муниципалитеты область направит 2, 3 миллиарда рублей.

Источник: http://gtrksmolensk.ru/


Возврат к списку новостей