АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Иван Кляйн принял участие в заседании Томской городской палаты общественности

18.12.2015
Декабрьское заседание началось с подведения итогов работы Томской городской палаты общественности за 2015 год. Мэр Томска Иван Кляйн отметил, что за время деятельности ТГПО, а в следующем году она отметит свое 20-летие, палата общественности стала серьезным совещательным органом. 
Все эти годы члены ТГПО принимали активное участие в экспертизе проектов исполнительной и представительной власти города. Практически ни одни общественные слушания, проводимые муниципалитетом – по бюджету, транспортной схеме Томска, по изменениям в Устав города - не обходились без участия членов палаты. Это возможно благодаря тому, что в палате собрались действительно активные, инициативные, неравнодушные к судьбе своего города люди. Сегодня в состав палаты входит 18 индивидуальных членов – авторитетных томичей, имеющих огромный опыт работы по своим направлениям деятельности и около полусотни общественных организаций.
«Вы рассматриваете вопросы, которые касаются большинства томичей. И каждый из вас много раз выступал не только от своего лица, но и становился экспертом, выражающим мнение определенной группы томичей – журналистов, ветеранского сообщества, представителей науки и вузов», - подчеркнул Иван Кляйн.
За последний год на заседаниях ТГПО обсудили концепцию создания в Томской области инновационного территориального центра ИНО Томск, варианты строительства парковок, необходимость лицензирования управляющих компаний. Отдельное заседание было посвящено программе внутреннего и въездного туризма и многие другие вопросы.
Иван Кляйн от имени всех томичей поблагодарил индивидуальных членов ТГПО и представителей организаций, входящих в палату, за честность, принципиальность и активную гражданскую позицию. В завершении своего выступления мэр рассказал о подготовке города к Новому году и пригласил всех членов Томской городской палаты общественности прийти на новогодние мероприятий и фейерверк, который начнется в 1 час ночи 1 января на площади Новособорной.
«Мы приготовили огромную программу на все рождественские каникулы, чтобы томичи не сидели на диванах, а занимались спортом, катались на коньках, лыжах, веселились и встречались с друзьями на открытых площадках. И я приглашаю всех вас принять в них участие», - подытожил мэр.
Новогодней теме был посвящен и еще один вопрос, обсуждение которого в рамках Томской городской палаты общественности инициировал фонд «БлаговестЪ». Его президент Екатерина Чаповская рассказала о новогодних мероприятиях, которые планируется организовать для детей, проживающих в приютах, детских домах и находящихся на длительном лечении в больницах города: 
«Уже более 5 лет наш фонд «БлаговестЪ» готовит и проводит поздравления ребятишек, оставшихся без попечения родителей в детских домах и приютах. В этом году поздравления до 30 декабря пройдут в 6 учреждениях, для каждого готовится своя особенная программа. Уже сложилась традиция поздравлять детей не только подарками и игровой программой, но и проводить новогодние мастер-классы – ведь дети ценят то, что сделали своими руками».
Все желающие могут передать в фонд новогодние подарки или средства для проведения мастер-классов. Члены палаты общественности уже присоединились к акции и собрали в рамках заседания ТГПО порядка 12 тысяч рублей.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей