АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магадан. Столица Колымы вошла в число победителей Международного конкурса «Город, где хочется жить»

16.12.2015
«Город, где хочется жить» - под таким названием в Москве состоялся VIII Международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС. Конкурс инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с исполнительным комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества, комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления. Владикавказ, Хабаровск, Архангельск, Вологда, Казань, Магадан: всего 29 городов-участников, столиц и центров административно-территориальных образований.
Особенность данного смотра-конкурса заключается в том, что он ориентирован на выявление конкретных примеров решения городских проблем с учетом местных условий, на фоне имеющихся проблем и оценки достижения с позиции того, что реально удалось сделать городу, чтобы жизнь горожан стала комфортнее. Важен не масштаб практики, а ее конкретная польза городу. Как отмечают организаторы, оценивались не города, а схожие номинации, практики решения тех или иных проблем городского развития. И в первую очередь конкурсная комиссия обращала внимание на качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, возможность тиражирования практики в другие города. На суд жюри было представлено 265 городских практик.
По итогам смотра-конкурса Магадан получил диплом победителя сразу в двух номинациях: «За проведение мероприятий нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи в рамках практики «Гражданин России» и «За обеспечение единого подхода к разработке и реализации муниципальных и ведомственных целевых программ». 
Отдельным дипломом конкурса награждена «Централизованная библиотечная система» Магадана за организацию обслуживания людей с ограниченными возможностями.

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей