АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Коми. Муниципалитеты Коми получили более 100 млн рублей на поддержку предпринимательства

11.12.2015
Муниципалитеты Коми в 2015 году получили 114,3 млн рублей субсидий в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщил министр экономического развития региона Владимир Бармашов.
По словам министра, в каждом муниципалитете региона приняты программы развития экономики, в рамках которых осуществляется поддержка малому и среднему предпринимательству. На реализацию отдельных мероприятий, помимо средств местных бюджетов, предоставляются субсидии из республиканского бюджета.
В 2015 году софинансирование предоставлялось по четырем направлениям: лизинг, гранты, уплата процентов по кредитам и приобретение оборудования. Заявки поступили от 18 муниципалитетов, все они соответствовали условиям выделения субсидии.
На мероприятия поддержки из местных бюджетов было выделено 2,8 млн рублей. Дополнительно к этим средствам из республиканского и федерального бюджетов было направлено 114,3 млн рублей. Поддержку смогут получить более 170 субъектов малого и среднего предпринимательства.
"В этом году софинансирование муниципальных программ осуществлялось еще по одному новому для муниципалитетов направлению - реализация малых проектов в сфере предпринимательства. Софинансировались проекты, которые были направлены на решение социально значимых проблем и вопросов жизнеобеспечения населения. Участвовали в этом направлении поддержки 12 муниципальных образований. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 6 млн рублей", - отметил В.Бармашов.
В 2016 году работа по предоставлению поддержки малому и среднему предпринимательству будет продолжена.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей