АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратовская область. Органы МСУ получат право штрафовать за надругательство над флагом РФ

11.12.2015
Состоялось заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы.
Участники пришли к консенсусу относительно предоставления права на составление протоколов за надругательство над флагом РФ, невыполнение требований депутата и воспрепятствование деятельности уполномоченных по правам человека и ребенка.
Представитель областной прокуратуры Олег Петров отметил, что имеется приказ Генерального прокурора РФ, который предоставляет возможность представителям надзорного ведомства выносить постановления "по требованиям депутата и уполномоченным".
Вице-спикер облдумы Александр Сундеев воспользовался консультативной рекомендацией прокуратуры и предложил "оставить два этих состава без конкретного указания органа власти, который имеет право составлять протоколы".
"Тем более есть приказ прокуратуры, который дает возможность им работать", - сказал он.
Информация представителя прокуратуры позволила Сундееву выйти из сложной ситуации с собственной инициативой. Ранее он предлагал предоставить эти полномочия органами местного самоуправления.
Что же касается административных правонарушений относительно надругательства над флагом и государственной символикой, то, по общему мнению, эти полномочия будут возложены на органы местного самоуправления.

Источник: http://www.vzsar.ru/


Возврат к списку новостей