АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. Молодежный парламент будет работать в новом формате

11.12.2015
Конкурс по отбору кандидатов в молодежный парламент идет полным ходом. Об этом сообщил заместитель председателя Думы АГО Артем Детышев на прошедшей пресс-конференции.
По его словам, кандидата могут выдвинуть как учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, так и трудовые коллективы или общественные организации. Можно выдвигаться самостоятельно.
«Молодежный парламент – это стартовая площадка для подготовки молодежи к полноценному участию в политических процессах, – уверен Артем Детышев. – У нас немало активных молодых людей с новаторскими идеями, которые должны быть услышаны и направлены в должное русло. Молодые парламентарии и для нас, депутатов Думы, станут поддержкой и опорой, они смогут давать обратную связь от сверстников. Заявки от кандидатов уже поступают, поэтому всем желающим стоит поторопиться. Количество мест ограничено. Депутатами Молодежного парламента станут 25 человек, набравших наибольшее число голосов по результатам интернет-голосования, которое пройдет на сайте Думы АГО с 1 по 12 января».
Главная задача молодежного парламента – повышение качества жизни своего поколения. Депутаты молодежных парламентов должны стать посредниками между молодежью и институтами государственной власти. Для этого им необходимо понимать проблемы, вырабатывать в процессе обсуждения эффективные пути решения и доносить их до представительной и исполнительной власти.

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей