АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийский АО. Электронные дневники заработают во всех школах Югры в 2016 году

09.12.2015
Со следующего года родители югорских школьников смогут узнавать об оценках своих детей в режиме онлайн, по электронной почте или СМС. Так же предполагается, что введение электронных школьных дневников избавит учителей от лишней нагрузки. Однако, как показывает практика, уже сейчас, в тестовый период, педагоги сетуют: бумажная нагрузка не снизилась, а в ряде случаев возросла. 
- В некоторых школах к системе подключены лишь несколько компьютеров, к которым выстраивается очередь из учителей, перед этим сделавших запись по старинке – выходит мартышкин труд, - сказала в своем обращении губернатор Югры Наталья Комарова. - Поручаю проверить работу системы во всех школах. Учитель – это специалист высокой категории. Мы уже договорились об этом на августовском съезде. 
Публичный отчет профильного департамента о проделанной по данному поручению работе, вместе с профессиональным сообществом, учителями школ из разных муниципалитетов, губернатор Югры планирует принять уже в январе на заседании Общественного совета по реализации Стратегии 20-30.

Источник: http://ugra-news.ru/


Возврат к списку новостей