АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Администрация города подготовит план по реализации Послания президента России

09.12.2015
Соответствующее поручение в ходе аппаратного заседания дал Глава Администрации города Максим Ряшин руководителям городских служб, управлений и департаментов. Обращаясь к коллегам, он подчеркнул значимость ежегодного Послания президента Федеральному Собранию и нацелил коллег на активное участие в формировании плана по реализации основных мероприятий, обозначенных в докладе главой государства.
«В этом документе Владимир Путин не только подвел некие итоги развития страны, но конкретизировал основные перспективные направления работы, методы и формы. Все должно исполняться. Правительство автономного округа уже приступило к формированию плана мероприятий по реализации Послания президента России, и сегодня нам необходимо провести аналогичную работу на муниципальном уровне. Нужно синхронизировать наши действия с теми предложениями, которые будут разработаны на региональном уровне, для того чтобы в дальнейшем двигаться в одном направлении с окружными властями», – нацелил присутствующих Глава Администрации.
Максим Ряшин обратил особое внимание на то, что в обращении президента есть несколько предложений, касающихся непосредственно вопросов муниципального уровня, и в частности, в тезисах глава государства заострил свое внимание на эффективности оказания муниципальных услуг и активизации работы с некоммерческими объединениями. «Президент России сказал о том, что до 10% мероприятий, предусмотренных региональными, муниципальными программами, можно передавать на исполнение некоммерческим организациям при условии, если последние смогут более эффективно и с наименьшими затратами этот функционал исполнять. Речь идет о социальных отраслях. Поручаю вам внести предложения и по этой позиции послания», – добавил он.
План по реализации Послания президента России руководители структурных подразделений Администрации Ханты-Мансийска внесут на рассмотрение Главы Администрации до нового года.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей