АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Городские улицы становятся более безопасными

09.12.2015
Новые стационарные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения «Кордон» начали работу на омских улицах.
Установленные камеры будут фиксировать нарушения на ул. Заозерная в районе пересечения с ул. 10-я Заозерная, на ул. Кондратюка в районе дома № 109 и на ул. 21-я Амурская в районе дома № 26.
Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, новые комплексы отличаются высокой точностью определения скорости транспортных средств и возможностью оперативно передавать данные о нарушителях в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения ГИБДД Омской области.
За 2015 год по результатам выявленных автоматическими системами фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения вынесено 264 210 постановлений по делам об административных правонарушениях. Из них — 166 822 факта нарушения установленной скорости движения, 94 927 — нарушения правил проезда перекрестков.
«Расширение сети комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения положительно сказывается на общей ситуации на омских дорогах, — считает заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец. — Это дисциплинирует водителей, делает аварийно-опасные участки дороги более безопасными, предотвращает аварии с участием пешеходов».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей