АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Холмск. Мэр Олег Назаренко провел совещание по вопросам, требующим особого внимания в связи с Посланием Президента

Холмск. Мэр Олег Назаренко провел  совещание по вопросам, требующим особого внимания в связи с Посланием Президента 04.12.2015
В Холмской администрации обсудили Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию на 2016 год.
Мэр Холмска Олег Назаренко провел совещание по вопросам, требующим особого внимания в связи с Посланием Президента. По ряду озвученных проблем часть работ в Холмском городском округе уже ведется, но необходимо ускорить их темпы и актуализировать сроки исполнения.Так, глава района поставил задачу до 10 декабря 2015 г. представить доклад об итогах инвентаризации земель сельхозназначения. «Ни для кого не секрет, что часть земель в настоящее время простаивает. Поэтому необходимо принять все меры к их изъятию и привлечению для их использования новых инвесторов», - подчеркнул мэр.
Также Олег Назаренко пояснил, что на предстоящих слушаниях по бюджету на 2016 год, которые пройдут 11 декабря, необходимо еще раз сверить все расходы и учесть озвученные мнения жителей, принять все меры к сбалансированности бюджета.
Кроме того, мэр поставил задачу активизировать комиссию по вопросам земельных отношений и градостроительству для всесторонней поддержки и внимательного рассмотрения всех поступающих обращений от предпринимателей и жителей округа.
Представить предложения по привлечению многодетных семей, проживающих на территории Холмского городского округа, для участия в созданном жилищно-строительном кооперативе по строительству жилья.
В целях дальнейшего развития физкультуры и спорта, расширения доступности для массового занятия населения спортом необходимо в полной мере использовать все спортивные сооружения. Управлению по физической культуре и спорту поручено уточнить планы и сроки по строительству новых объектов, а также представить отчет о наполняемости и использовании уже построенных спортивных сооружений.
В бюджете на 2016 год – предусмотреть меры поддержки малому бизнесу. Управлению экономики – разработать план мероприятий по реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ на 2016 год.

Источник: Пресс-служба администрации Холмска


Возврат к списку новостей