АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Депутаты прорабатывают механизмы финансирования для решения конкретных городских проблем

04.12.2015
На заседании комитета Думы города Томска по бюджету, экономике и собственности депутаты в ходе рассмотрения проекта городского бюджета на 2016-й год и плановый период 2017 – 2018-й годы вынесли на обсуждение ряд конкретных проблем, требующих решения уже в течение длительного времени и не нашедших отражения в расходных статьях документа.
Так, Махир Рустамов и Игорь Морозов вновь подняли вопрос о водоснабжении отдельных территорий города: пос. Киргизка, Блок-Пост, ул. Амурская, пер. Шпальный, ул. Строевая. Депутаты подчеркнули, что обеспечение населения услугами водо- и теплоснабжения, канализации имеет первостепенную социальную значимость.
– Профильный департамент городской администрации предоставил нам информацию, что для организации водоснабжения пер. Шпального и ул. Строевой необходимо 29 млн рублей. Конечно, такую сумму сейчас найти в бюджете невозможно. Но местные жители просят хотя бы поставить в районе две колонки, чтобы не приходилось ходить за водой несколько километров. На это не требуются такие значительные суммы, – пояснил Махир Рустамов.
Коллег поддержал председатель Думы Сергей Панов, который отметил, что в нынешних экономических условиях необходимо искать малозатратные варианты решения инфраструктурных вопросов. При этом Сергей Юрьевич подчеркнул, что это вопрос социальный, а для депутатов они в приоритете.
Как подчеркнул председатель комитета по бюджету, экономике и собственности Кирилл Новожилов, все острые вопросы, актуализированные томичами во время публичных слушаний и озвученные депутатами, пошли в реестр приоритетных для финансирования задач. В случае появления у города дополнительных доходов в 2016 году – а предпосылки для этого, в том числе, за счет реализации муниципальной собственности, имеются – прописанные в реестре задачи будут профинансированы в первую очередь.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей