АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Работа над проектом бюджета на будущий год вышла на финишную прямую

04.12.2015
Итоги публичных слушаний по проекту бюджета на 2016 год обсудили депутаты на заседании комитета Думы города Томска по бюджету, экономике и собственности.
Депутаты проанализировали более десятка предложений, высказанных томичами. Некоторые предложения нашли отражение в главном финансовом документе на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Так, например, представители учительского сообщества акцентировали внимание на необходимости строительства школ в новых микрорайонах и своевременного проведения капитальных ремонтов в действующих общеобразовательных учреждениях. В проекте бюджета предусмотрены средства на приобретение здания под школу в микрорайоне Зеленые горки (чуть менее 270 млн на два года). В следующем году в двух томских школах №№ 32 и 51 будет проведен капитальный ремонт. Будет продолжена реализация подпрограммы «Безопасное детство в безопасном городе» (ее финансирование на 2016-й год составит 50,8 млн рублей), в рамках которой проводится, в том числе, монтаж системы видеонаблюдения и ограждений территорий образовательных заведений.
Часть масштабных, требующих значительных объемов затрат проектов, предложенных томичами, включить в бюджет не удалось. Как подчеркнул председатель комитета по бюджету, экономике и собственности Кирилл Новожилов, в сегодняшней экономической ситуации важно напрасно не обнадеживать людей обещаниями о включении в дальнейшем того или иного вопроса в бюджет. Лариса Сорокова поддержала коллегу, добавив, что в этом смысле значимо сделать прозрачными и городские программы, ведь «зачастую список объектов, который «зашит» в этих документах, очень большой, а финансирование на программу ему совершенно не соответствует».
Окончательное решение по принятию бюджета Томска на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов будет принято на общем собрании Думы 8 декабря.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей