АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Власти разработали план мероприятий для снижения количества автомобильных пробок

02.12.2015
Администрация Иркутска разработала план мероприятий по оптимизации транспортных потоков в местах затрудненного автомобильного движения стоимостью около 90 млн рублей, которым планируется в наиболее проблемных местах обустроить дополнительные полосы и изменить схемы организации движения. Как сообщила сегодня, 2 декабря, пресс-служба мэрии областного центра, также более 3 млрд рублей потребуется для проведения капитальных ремонтов и реконструкций существующих улиц, а также на строительство новых дублирующих направлений.
«В частности, планируется реконструкция транспортных развязок на пересечениях улицы Сурнова и Ново-Ленинской объездной автодороги, улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги, проведение ремонта автомобильной дороги от улицы Доржи Банзарова до улицы Аргунова и капитального ремонта магистральной улицы на участке от улицы Старокузьмихинской до окружной дороги микрорайона Юбилейного», - сообщает пресс-служба. 
Кроме того, решено расширить проезжую часть улицы Карбышева от улицы Северной до улицы Ушаковская и построить тротуары вдоль улиц Дмитрия Донского и Карбышева. Помимо этого, предполагается проведение ряда работ на пересечении улиц Рабочая и Баррикад, улиц Розы Люксембург, 15-ого и 20-ого, 21-ого Советского переулков и изменение схемы движения по улицам Боткина и Маяковского.
Для реализации плана будут привлекаться средства городского и областного бюджетов, а также частные инвестиции. 
Как сообщили в пресс-службе, в рамках муниципально-частного партнерства также прорабатывается возможность проведения мероприятий по устройству дополнительных полос движения на пересечении улиц Советская и Партизанская, увеличения полосы в месте пересечения Советской и Байкальской.


Источник: "Новости МК Байкал"


Возврат к списку новостей