АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тамбовская область. В регионе обсудили правовые вопросы, связанные с бездомными животными

26.11.2015
В Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» продолжается работа, начатая в рамках деятельности Комиссии по правовым вопросам. Еще в августе текущего года Комиссия занялась темой законодательного урегулирования проблемы безнадзорных животных.
В начале ноября в Ассоциацию поступило обращение администрации города Котовска по рассмотрению и внесению предложений (в рамках предварительного обсуждения законодательной инициативы) в законопроекты области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Тамбовской области отдельными государственными полномочиями Тамбовской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Тамбовской области» и «О домашних и безнадзорных животных». В соответствии с этим обращением Исполнительная дирекция Ассоциации провела обсуждение среди глав муниципальных образований и членов Комиссии по правовым вопросам.
После глубокой проработки законопроектов подготовлено и направлено более 30 предложений и дополнений разработчикам законопроектов. По результатам принятия законопроектов в первом чтении Тамбовской областной Думой, АСМО планирует рассмотреть их на заседании Комиссии по правовым вопросам Ассоциации. 

Источник: Официальный сайт ОКМО


Возврат к списку новостей