АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магадан. На стройках должен быть порядок

25.11.2015
Мэрией города Магадана регулярно проводится работа по проверке соблюдения Правил благоустройства на строительных объектах 
Проверяется установка ограждения оконных и дверных проёмов, ограждение территории. Эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности жителей города, особенно детей, на исключение опасности получения травм и увечий, случайно, либо по легкомыслию оказавшихся на стройке людей. 
Правила благоустройства обязывают застройщика или собственника при приостановлении строительных работ на период более шести месяцев обеспечить сохранность основных несущих конструкций здания, а также сохранность и надежность элементов строительной площадки. 
Оконные и дверные проёмы должны иметь ограждения, препятствующие доступу внутрь. Так же, не допуская несанкционированный проход, на все время прекращения или приостановления строительства устанавливается ограждение самой стройки.
Застройщики, не выполняющие данное требование Правил, уведомляются о необходимости устранения нарушений. В случае игнорирования уведомления, решается вопрос о применении к ним мер административного воздействия.
На очередном заседании административной комиссии рассмотрен материал о нарушениях, допущенных одним из собственников недостроенного здания, расположенного около дома 4 корпус 2 по Колымскому шоссе в городе Магадане. В нарушение Правил благоустройства, собственник, приобретя этот объект, не принял мер к установлению ограждения, не закрыл оконные и дверные проемы. Играющие в недостроенном здании дети привлекли внимание не только инспекторов, но и жителей близлежащих домов, явились поводом для освещения в средствах массовой информации, а также дополнительным стимулом применения административного взыскания к данному собственнику.
В настоящее время решается вопрос о понуждении к проведению мероприятий по консервации объекта и привлечении к ответственности двух других собственников указанного строения.

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей