АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В Думе создается комиссия по вопросам собираемости арендной платы за землю

25.11.2015
Депутаты комитета по бюджету, экономике и собственности вышли с предложением создать комиссию Думы города Томска по вопросам собираемости арендной платы за землю. Инициатива была поддержана на состоявшемся сегодня заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам.
Вопрос о необходимости совершенствования механизма взимания муниципалитетом задолженности по арендной плате за землю депутаты поднимали неоднократно. Так, с начала года потери бюджета из-за долгов предпринимателей по земельной аренде составили более 357 млн рублей.
В состав комиссии изъявили желание войти депутаты Татьяна Домнич, Ирина Вавилова, Михаил Корнев, Дмитрий Лаптев, Илья Леонтьев, Виктор Носов, Сергей Панов, Олег Правдин, Лариса Сорокова, Константин Стекачев, Владимир Самокиш.
Среди функций комиссии – проведение поквартального анализа состояния дебиторской задолженности по аренде земли, подготовка предложений по совершенствованию механизмов предоставления в аренду земельных участков с целью повышения собираемости арендной платы, подготовка предложений по внедрению форм стимулирования дисциплинированных плательщиков.
Окончательное решение будет принято на собрании Думы города Томска.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей