АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. Очередная волна желающих начала обучение на курсах компьютерной грамотности для старшего поколения «Бабушка-онлайн»

23.11.2015
Бесплатные курсы «Бабушка-онлайн» организованы по инициативе администрации городского округа. Социальный проект по обучению старшего поколения азам компьютерной грамотности и информационных технологий «Бабушка-онлайн» вызвал большой интерес у ангарчан. С начала года обучение прошли 195 граждан старшего возраста. Проект реализуется в рамках программы «Социальное партнерство».
В этот раз площадкой для реализации проекта стали Ангарский техникум строительных технологий и Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма. Здесь 23 ноября начали обучение 96 ангарчан старшего возраста.
Со словами напутствия к слушателям курсов обратился заместитель председателя Думы АГО, депутат Артем Детышев: «Время диктует новые грани общения с внешним миром, большой поток информации теперь идет не только через телевидение или радио, но и через Интернет. В результате обучения вы сможете самостоятельно пользоваться компьютером и Интернетом, находить полезную информацию, следить за событиями, общаться с друзьями и родными. Для вас будут открыты новые просторы, которые поистине безграничны».
Администрация Ангарского городского округа выражает признательность руководству учебных учреждений за участие в социальном проекте «Бабушка-онлайн».
Проект «Бабушка-онлайн» направлен на решение актуальных проблем пожилых людей – социальной и информационной изоляции, одиночества, восстановления связи поколений.

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей