АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владимирская область. Одним из главных приоритетов предстоящей бюджетной политики остается помощь территориям

17.11.2015
В Законодательном Собрании Владимирской области приступили к рассмотрению проекта бюджета на следующий год и плановый период 2016-2018 годов. Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления изучал цифры и прогнозы, касающиеся своего направления.
Важно, что одним из главных приоритетов предстоящей бюджетной политики остается помощь территориям. Продолжается курс на выравнивание бюджетной обеспеченности. Заложены деньги на финансирование принятого на прошлом заседании Заксобрания закона о передаче 15% от налогов по упрощенной системе в бюджеты муниципальных районов. Порядка 100 млн. руб. будет направлено сельским поселениям на исполнение переданных им полномочий.
Несмотря на то, что бюджет только готовится к первому — самому общему — чтению, у членов комитета уже возникли вопросы по конкретным цифрам. В частности, затратам на содержание мировых судей, предстоящим расходам на создание единой системы связи 112, некоторые другие.
Из прочих вопросов, рассмотренных на заседании комитета, можно назвать изменения в областной Избирательный кодекс. Более четко прописываются требования к сведениям о размере и источниках доходов, а также об имуществе кандидата, его супруга и несовершеннолетних детей. Уточняется процедура направления запроса об имуществе кандидата и механизм проверки достоверности этих сведений.
Строго говоря, коррективы вносятся по причине изменений в федеральное законодательство. Тем не менее, они весьма существенны и продиктованы практикой избирательных кампаний.
Еще один вопрос повестки — изменения в закон «О гербе Владимирской области» .По просьбе Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка депутаты намерены разрешить данным структурам использовать на своих официальных бланках этот элемент региональной символики.

Источник: http://zavladimir.ru


Возврат к списку новостей