АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Участники публичных слушаний единогласно поддержали внесение изменений в Устав города

17.11.2015
В Думе состоялись публичные слушания по проекту изменений Устава города Томска. Они касаются процедуры назначения первого заместителя мэра, руководителей финансового органа администрации и органов по управлению муниципальным имуществом.
Согласно предложенным изменениям у Мэра Томска будут неограниченные временные рамки для отбора кандидатов на эти ключевые управленческие должности. Также, если ранее он мог назначить исполняющего обязанности первого заместителя мэра сроком только на 1 месяц, сейчас это временное ограничение предложено снять.
Также предложено внести в устав изменения, касающиеся статуса депутата думы города Томска. В частности речь идет о том, что депутат думы города Томска должен соблюдать ограничения, запреты и обязанности, предусмотренные федеральным законодательством. Так, например, федеральный закон «О противодействии коррупции» и ряд других ФЗ. В случае нарушения этих норм федерального антикоррупционного законодательства предполагается досрочное прекращение депутатских полномочий.
Также было предложено включить в Устав города Томска отдельные положения по вопросам бюджетного устройства, порядка рассмотрения, принятия бюджета Города Томск и контроля за расходованием бюджетных средств.
Участники публичных слушаний поддержали предложенные изменения в Устав. Вопрос будет вынесен на рассмотрение собрания депутатов Думы города Томска.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей