АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратовская область. Фиксацию части нарушений передадут от полиции органам МСУ

13.11.2015
На заседании рабочей группы в Саратовской областной думе рассмотрены изменения в региональный закон об административных правонарушениях.
Согласно предлагаемым нововведениям, у полицейских будут изъяты полномочия составления протоколов о таких административных правонарушениях, как бытовое дебоширство, сидение на спинках садовых диванов, скамеек в местах общего пользования, нарушение порядка использования герба и флага области, надругательство над ними, невыполнение законных требований регионального депутата, воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека в области. Эти обязанности предлагается возложить на должностных лиц местного самоуправления.
В то же время стражи порядка по-прежнему смогут протоколировать нарушение покоя и тишины и правонарушения, посягающие на жизнь и здоровье несовершеннолетних.
После долгой дискуссии члены рабочей группы вынесли это решение на рассмотрение комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.
Также участники заседания отложили внесение изменений в региональный закон "О выборах в органы местного самоуправления". В соответствии с поправками в информацию о кандидатах и списках кандидатов, подлежащую публикации в сети интернет, не будут входить сведения о паспорте или заменяющем его документе, а взамен адреса места жительства кандидата будет указываться только населенный пункт. Эти нововведения будут рассмотрены на следующем заседании рабочей группы.

Источник: http://news.sarbc.ru/


Возврат к списку новостей